>
>
Punta Prima Roma Planet Costa Dorada

Punta Prima Roma Planet Costa Dorada

Monestir de poblet, 3, La Pineda, España
Fabuloso
8 Comentarios
9

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 1
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 2
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 3
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 4
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 5
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 6
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 7
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 8
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 9
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 10
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 11
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 12
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 13
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 14
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 15
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 16
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 17
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 18
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 19
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 20
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 21
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 22
  • Punta Prima Roma Planet Costa Dorada - Apartamento - 23
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a refrigerator, kitchenware and a microwave. Featuring a terrace, this apartment also provides a washing machine, a tea and coffee maker and a TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Cafetera
Exteriores:
Terraza
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera o ducha, Toallas

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
8 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Batucada
750 m
Hennessey's Irish Pub
150 m
Casa Paco Salou
2.3 km
Soma Bistro La Pineda
800 m
La Tagliatella
150 m
New York Restaurant
500 m
Playas en la zona
Platja Llarga
2.4 km
Platja de Penya Tallada
2.6 km
Playa de la Pineda
250 m
Platja de Cavallas
3 km
Cala Crancs
2.8 km
Transporte público
Estación Central de Autobús de Tarragona
9 km
Estació del Nord
4.8 km
Penitence Station
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Reus
18 km
Aeropuerto de Barcelona - El Prat
92 km

Servicios - Punta Prima Roma Planet Costa Dorada

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
Piscina y bienestar
  • Piscina
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Punta Prima Roma Planet Costa Dorada?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 17:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Qué habitaciones están disponibles en Punta Prima Roma Planet Costa Dorada?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento en Punta Prima Roma Planet Costa Dorada.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Punta Prima Roma Planet Costa Dorada?

Los lugares cercanos para comer incluyen La Tagliatella, Soma Bistro La Pineda, Batucada and New York Restaurant.

¿Punta Prima Roma Planet Costa Dorada ofrece instalaciones de piscina?

Punta Prima Roma Planet Costa Dorada cuenta con una piscina al aire libre de temporada.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Punta Prima Roma Planet Costa Dorada?

Punta Prima Roma Planet Costa Dorada puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Punta Prima Roma Planet Costa Dorada?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 18 km de Aeropuerto de Reus.

¿Dónde está exactamente Punta Prima Roma Planet Costa Dorada?

Punta Prima Roma Planet Costa Dorada se encuentra en Monestir de poblet, 3, La Pineda, España.

¿Cuál es el precio por noche en Punta Prima Roma Planet Costa Dorada?

Las estancias en Punta Prima Roma Planet Costa Dorada comienzan desde €137 por noche.

¿Punta Prima Roma Planet Costa Dorada admite mascotas?

Punta Prima Roma Planet Costa Dorada admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Punta Prima Roma Planet Costa Dorada?

Punta Prima Roma Planet Costa Dorada cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, español, francés and ruso.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Punta Prima Roma Planet Costa Dorada?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parque Infantil de Salou (4.1 km), Parc Municipal de Salou (2.1 km), PortAventura (2.7 km) and Gaudí Centre Reus (11.1 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.